16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.18
20 декабря 2019, 14:50 ОбществоПроисшествия

СК выяснит, сломал ли нос подчиненному якутский депутат-единоросс

Лента новостей

Причиной конфликта послужили разногласия в сфере трудовых отношений

Следственный комитет РФ начал проверку инцидента с якутским депутатом-единороссом Госсобрания (Ил Тумэн) и гендиректором предприятия «Саханефтегазсбыт» Виктором Лебедевым, якобы сломавшим нос подчиненному. Причиной конфликта послужили разногласия в сфере трудовых отношений, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственное управление СК РФ по Якутии.

Утверждается, что 19 декабря гендиректор «Саханефтегазсбыт» Лебедев в ходе конфликта со своим подчиненным на рабочем месте ударил его. У потерпевшего закрытый перелом носа и подозрение на сотрясение мозга.

По сообщениям местных СМИ, Виктор Лебедев отрицает факт рукоприкладства и считает всю ситуацию провокацией. По его словам, в ходе словесной перепалки подчиненный унижал и оскорблял руководителя, а когда разговор начался на повышенных тонах, «стал истерить и биться, понимая, что в этот момент его застанут «в помятом виде и подумают об избиении».

Лебедев является депутатом Госсобрания (Ил Тумэн) республики, членом партии «Единая Россия». Он заслуженный мастер спорта, шестикратный чемпион РФ и двукратный чемпион мира по вольной борьбе, призер чемпионатов Европы. В мае 2017 года завершил спортивную карьеру.

Был назначен заместителем директора «Саханефтегазсбыта» в 2018 году, он курировал вопросы взаимодействия с общественными организациями. В 2019 году был назначен на должность гендиректора.

АО «Саханефтегазсбыт» образовано в 2000 году. Учредителем компании выступила Республика Якутия в лице министерства имущественных отношений. Основными видами деятельности являются хранение и оптово-розничная реализация нефтепродуктов. Компания ежегодно завозит нефтепродукты для нужд потребителей бюджетной сферы, населения и мелкооптовых предприятий республики.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию