16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.29 / ₽ 7961
  • RTS1126.06
21 декабря 2019, 11:17 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

МИД о санкциях США против «Северного потока — 2»: скоро потребуют прекратить дышать

Лента новостей

Государство с госдолгом в 22 трлн долларов запрещает кредитоспособным странам развивать реальный сектор своей экономики, отметили в ведомстве

США, запрещая странам развивать реальный сектор экономики, скоро могут потребовать от них «прекратить дышать». Так официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в Facebook вступление в силу санкций против проектов газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток», передает ТАСС.

«Государство с госдолгом в 22 трлн долларов запрещает кредитоспособным странам развивать реальный сектор своей экономики, — написала дипломат. — Американская идеология жизни взаймы не выдержала мировой конкуренции, что регулярно подтверждает Минфин США, выписывая новый «ордер на экономический арест». «Скоро потребуют немедленно прекратить дышать. И ведь многие выполнят», — добавила она.

Сенат Конгресса США одобрил во вторник законопроект об оборонном бюджете на 2020 финансовый год, который обязывает администрацию ввести санкции в отношении российских газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». 11 декабря за документ проголосовала палата представителей. В пятницу, 20 декабря, его подписал президент США Дональд Трамп, и он вступил в силу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию