16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
21 декабря 2019, 19:10 ОбществоПроисшествия

Стала известна причина пожара в одесском колледже

Лента новостей

По данным комиссии украинского правительства, инцидент произошел из-за возгорания электрооборудования и халатности руководства

Пожар в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, в результате которого погибли 16 человек, возник из-за возгорания бытового электрического оборудования на третьем этаже здания, после чего огонь распространился на другие этажи. К такому выводу пришла комиссия украинского правительства, передает ТАСС.

«Это произошло из-за халатного отношения руководства и персонала колледжа, которые систематически игнорировали обязательное обеспечение противопожарной защиты и требований пожарной безопасности, предусмотренные законодательством. Они сознательно нарушали нормы содержания эвакуационных путей и эксплуатации электрооборудования», — говорится в сообщении украинского премьера Алексея Гончарука.

Комиссия отмечает, что люди не могли эвакуироваться, потому что один из выходов был закрыт.

«Руководство и персонал колледжа не обеспечили противопожарную защиту помещения и сознательно нарушали нормы пожарной безопасности. Кроме того, нарушение правил пожарной безопасности стало возможным, в том числе и из-за ряда пробелов в законодательстве», — подчеркивается в выводах комиссии на сайте кабинета министров.

Сильный пожар в одесском колледже возник утром 4 декабря. Огонь вспыхнул на третьем этаже здания и быстро распространился на 4 тысячи квадратных метров. Погибли 16 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию