16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.75 / ₽ 8445
  • RTS1160.60
21 декабря 2019, 21:09 Политика

Зюганов не исключил досрочных президентских выборов в РФ

Лента новостей

Лидер КПРФ также объявил о планах сформировать правительство национальных интересов и народного доверия

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не исключает возможности проведения досрочных президентских выборов в России, об этом он сообщил на конференции в московском Доме Союзов, передает РИА Новости.

В понедельник началась организованная КПРФ конференция «Россия-2024: левый поворот или национальная катастрофа».

Кроме того, глава партии отметил, что в последние месяцы зимы планируется организовать «мощный форум и утвердить программу, сформировать правительство национальных интересов и народного доверия».

После этого партии надо «идти на выборы», добавил лидер КПРФ. «Я не исключаю, что могут быть и досрочные президентские выборы», — сказал лидер коммунистов.

На конференции выступили и другие политики, сообщается на сайте КПРФ. Так, например, бывший кандидат в президенты Павел Грудинин сообщил о том, что «левый поворот является единственным выходом из революционной ситуации, которая складывается в России». Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко в свою очередь заявил, что «коммунистам не дали доработать в регионе», но при этом выразил надежду на то, что возможность реализовать свои планы у левых будет на федеральном уровне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию