16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 декабря 2019, 03:02 ОбществоПроисшествия

В Москве напали на высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры

Лента новостей

Сыщики установили личность нападавшего и задержали его

В Москве было совершено нападение на начальника отдела главного управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе старшего советника юстиции Алексея Зарецкого, сообщает «Коммерсант».

По данным правоохранительных органов, это произошло в продуктовом магазине, расположенном в доме № 6 на улице Черняховского. Прокурор сделал замечание мужчине, который вел себя явно неадекватно и нарушал общественный порядок. Произошла ссора, в ходе которой мужчина достал нож и ударил им Зарецкого в бедро. После этого злоумышленник скрылся. На место происшествия вызвали скорую помощь, которая доставила Алексея Зарецкого в НИИ имени Склифосовского. Врачи диагностировали у прокурора проникающее ранение бедра.

На место выехал следователь Савеловского межрайонного следственного отдела ГСУ СКР по Москве. Возбуждено уголовное дело о разбое. Тем временем сыщики установили личность нападавшего и задержали его. С ним проводятся необходимые следственные действия, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию