16+
Вторник, 28 марта 2023
  • BRENT $ 78.47 / ₽ 6010
  • RTS1001.23
24 декабря 2019, 16:19 Общество

«Пулково» открывает небо для иностранных авиакомпаний

Лента новостей

Режим снятия ограничений по седьмой степени свободы воздуха для полетов иностранных авиакомпаний будет действовать пять лет с 1 января 2020 года

В петербургском аэропорту «Пулково» с 1 января 2020 года сроком на пять лет вводится режим открытого неба. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минтранс РФ.

«Министерство транспорта РФ информирует, что с 1 января 2020 года в аэропорту «Пулково» будет введен в действие режим снятия ограничений по седьмой степени свободы воздуха для полетов иностранных авиакомпаний», — отмечает ведомство.

Использование седьмой степени свободы воздуха в «Пулково» позволит иностранным авиакомпаниям совершать полеты в петербургский аэропорт не из «домашнего» региона.

По итогам предварительных переговоров такие европейские перевозчики, как Wizz Air, Ryanair, EasyJet, Volotea, Air Baltic, Fly One и другие, выразили заинтересованность в выполнении рейсов по седьмой степени свободы воздушного пространства уже в 2020 году из 22 стран с последующим увеличением перечня государств.

Добавить BFM.ru в ваши источники новостей?

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию