16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.48 / ₽ 8081
  • RTS1172.54
24 декабря 2019, 20:11 Общество

Названы самые популярные котики десятилетия

Лента новостей

Первое место по версии «Медиалогии» занял кот Виктор, хозяин которого обманул авиакомпанию ради комфортного перелета питомца из Москвы во Владивосток

«Медиалогия» составила топ-15 самых популярных котиков десятилетия. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на исследовательскую компанию.

На первом месте оказался кот Виктор, совершивший перелет из Москвы во Владивосток. Его хозяину пришлось подделать данные о весе любимца, обманув ради кота «Аэрофлот».

Вторую строчку в рейтинге занимает рыжая кошка-гурман Матроскина, съевшая морепродукты в аэропорту Владивостока на 60 тысяч рублей. На третьем месте — эрмитажный кот Ахилл, ставший предсказателем результатов ЧМ-2018 по футболу.

Четвертая строчка по популярности у талисмана строителей Крымского моста кота Мостика. Пятерку лидеров замыкает кот Чуча музыкального продюсера Бари Алибасова.

В десятку «главных» котиков вошли также вошли кот Бегемот из музея Булгакова, кот-наркокурьер из тульской колонии, кот резиденции британских премьеров Ларри, а также кошка главы Чечни Рамзана Кадырова и кот-моряк Сергей Иванович, который участвовал в походе российских кораблей к берегам Сирии.

Замыкает топ-15 кот, ради которого россиянин, имеющий пожизненный запрет на въезд в Швецию, пытался незаконно пробраться в страну, чтобы забрать домашнего любимца из приюта.

Рейтинг составлен по принципу заметности событий и сообщений, посвященых конкретному событию за период с января 2010 года по декабрь 2019 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию