16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.82 / ₽ 8124
  • RTS1171.06
25 декабря 2019, 01:06 ОбществоМедицина

Отравившихся в Москве детей планируется госпитализировать

Лента новостей

Угрозы для жизни заболевших детей нет

Прибывшие в Москву из нескольких регионов России на соревнования по робототехнике дети, по предварительной информации, получили бактериальное пищевое отравление. Все 16 отравившихся находятся в удовлетворительном состоянии, их планируется госпитализировать, об этом ТАСС сообщил представитель пресс-службы столичного департамента здравоохранения.

Вечером во вторник администратор столичного отеля Red Brick сообщил о возможном отравлении проживающих на территории отеля порядка 12 детей. Заболевшие приехали в Москву на соревнования по робототехнике.

«На место проживания детей, прибывших из нескольких регионов России на соревнования по робототехнике, в течение пяти-восьми минут прибыли бригады центра экстренной медицинской помощи и скорой медицинской помощи. В результате заболели 16 детей, предварительный диагноз — бактериальное пищевое отравление. Они в удовлетворительном состоянии, планируется госпитализация. В настоящее время проводится полный комплекс необходимых лечебно-диагностических мероприятий, вся медицинская помощь оказывается в полном объеме», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что угрозы для жизни заболевших детей нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию