16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.86 / ₽ 8128
  • RTS1171.06
25 декабря 2019, 02:36 Общество

Мантуров прогнозирует сокращение продаж автомобилей в РФ максимум на 3%

Лента новостей

В бюджет заложено 5 млрд рублей на оказание государственной поддержки по льготному автокредитованию

Объем реализации новых автомобилей в России по итогам 2019 года сократится максимум на 2,5-3%. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в интервью «Известиям». «Я рассчитываю, что коррекция продаж не превысит 2,5-3% от прошлогодних объемов», — цитирует издание Мантурова.

Министр при этом отметил, что не стал бы прогнозировать объем продаж легковых автомобилей в 2020 году. «Нужно как минимум прожить первый квартал следующего года, только после этого можно будет говорить более предметно», — пояснил глава Минпромторга. Он добавил, что отрасль сильно зависит от потребительского спроса, однако в бюджет заложено 5 млрд рублей на оказание государственной поддержки по льготному автокредитованию.

По словам Мантурова, министерство сохранит такие программы, как «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», по которым было реализовано 109 тысяч автомобилей за период с января по октябрь текущего года. «На следующий год мы сохраним (по крайней мере, на первую половину года) уже отработанные и хорошо себя зарекомендовавшие меры поддержки», — сказал министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию