16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.27 / ₽ 8132
  • RTS1178.69
25 декабря 2019, 07:34 Общество

Первый пассажирский поезд проехал по Крымскому мосту

В Сети опубликовано видео проезда, снятое с разных ракурсов

Инфоцентр «Крымский мост» опубликовал видео первого прохода пассажирского поезда по мосту через Керченский пролив, передает РИА Новости.

Поезд прошел по мосту в ночь со вторника на среду, ближе к 03:00 по местному времени (совпадает с московским). Опубликованное видео снято с различных ракурсов и длится около двух с половиной минут. На нем видно начало движения поезда по мосту, проход под светящимися арками и следование в сторону крымского берега.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 23 декабря, официально открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту. При этом президент лично проехал на поезде из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого пассажирского поезда в Крым с Московского вокзала Петербурга в Севастополь.

«Гранд Сервис Экспресс» ранее была выбрана оператором поездов дальнего следования для перевозок между материковой частью России и Крымом через мост.

Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. В мае 2018 года Путин открыл автомобильную часть моста, работы по строительству которой были завершены с семимесячным опережением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию