16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.64 / ₽ 8074
  • RTS1175.13
31 декабря 2019, 02:34 Политика

«Нафтогаз» поблагодарил иностранных партнеров за поддержку Украины

Лента новостей

Согласия с РФ удалось достичь после пяти дней непрерывных переговоров в Вене

Глава компании «Нафтогаз» Андрей Коболев выразил благодарность международным партнерам, в частности США, за оказанную Украине поддержку на переговорах с российской стороной по газовой сделке, в результате которых в понедельник был заключен пятилетний контракт с «Газпромом» на транзит газа, передает ТАСС.

«Мы благодарны Европейской комиссии за ее последовательную позицию, свидетельствующую о признании надежности и эффективности ГТС Украины, а также американским партнерам — за поддержку энергетической безопасности на европейском континенте», — приводятся его слова в заявлении, опубликованном на сайте украинской компании.

«Достижение этого результата стало возможным благодаря системной работе команды «Нафтогаза», направленной на разъяснение рисков строительства «Северного потока — 2», и введению правительством США санкций против него», — утверждается в тексте.

Как ранее сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер, пакет договоренностей с «Нафтогазом» был подписан сторонами 30 декабря. Согласия удалось достичь после пяти дней непрерывных переговоров в Вене. Документы приобретают юридическую силу и обеспечивают транзит российского газа через Украину после 31 декабря 2019 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию