• BRENT $ 89.36 / ₽ 8222
  • RTS1186.79
31 декабря 2019, 18:20 ОбществоСпорт

Россияне заняли весь пьедестал в лыжной гонке на 15 километров в Италии

Победил Сергей Устюгов, вторым стал Иван Якимушкин, третьим — Александр Большунов

Россиянин Сергей Устюгов занял первое место в гонке с раздельным стартом свободным стилем в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе, сообщает ТАСС.

Спортсмен преодолел дистанцию 15 километров за 31 минуту 2,5 секунды. Второе место занял россиянин Иван Якимушкин (отставание — 22,6 секунды), третьим стал Александр Большунов (+29,0). Артем Мальцев показал шестое время (+35,2), Андрей Мельниченко — седьмое (+37,0), Денис Спицов — 10-е (+43,1), Андрей Ларьков — 31-е (+1.41,7), Глеб Ретивых — 54-е (+2.36,6).

Устюгов одержал вторую победу в трех прошедших гонках «Тур де Ски». Норвежец Йоханнес Клебо, ранее выигравший спринт в рамках многодневки, во вторник стал 17-м (+1.11,4). Якимушкин впервые в карьере занял призовое место в личной гонке на этапе Кубка мира, с учетом эстафет этот подиум стал для него вторым, 8 декабря он в составе российской команды занял первое место в эстафете.