• RTS1181.07
2 января 2020, 18:10 ОбществоСпорт

Российские хоккеисты вышли в полуфинал молодежного ЧМ

Россияне обыграли сборную Швейцарии со счетом 3:1

Сборная России обыграла команду Швейцарии со счетом 3:1 в четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал турнира. Встреча прошла на стадионе «Верк-Арена» в чешском городе Тршинец в присутствии 3158 зрителей, сообщает ТАСС.

В составе сборной России отличились Дмитрий Воронков (22-я и 39-я минуты) и Александр Хованов (35). У швейцарцев шайба на счету Гаэтана Жобена (28).

Позднее определится соперник нашей команды по полуфиналу. Сегодня пройдут четвертьфинальные матчи Канада — Словакия, США — Финляндия и Швеция — Чехия.

По итогам предварительного этапа сборная России заняла третье место в группе В, набрав шесть очков в четырех матчах, пропустив вперед сборные США (8) и Канады (9). Швейцарцы стали вторыми в группе А (9), уступив лишь сборной Швеции (11).