16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
2 января 2020, 20:57 Общество

Рейтинг самых безопасных авиакомпаний возглавила австралийская Qantas

Лента новостей

Также портал AirlineRatings.com опубликовал список наиболее безопасных лоукостеров

Австралийская авиакомпания Qantas названа самой безопасной в мире, новозеландская Air New Zealand и тайваньская EVA Air заняли второе и третье места соответственно, говорится в сообщении портала AirlineRatings.com, передает РИА Новости.

Авиакомпании оценивались по нескольким факторам, в том числе по сроку эксплуатации самолетов, количеству авиакатастроф и серьезных аварий, проверкам со стороны авиавластей, рентабельности и другим критериям.

Специалисты поставили Qantas на первое место, отметив, что за свою 99-летнюю историю авиакомпания накопила уникальный опыт. Перевозчик использует новейшие технологии: Qantas первыми в мире начали отслеживать состояние двигателей своих лайнеров по спутниковой связи. Также компанию отметили за разработку аэронавигационной системы.

В пятерку самых безопасных перевозчиков вошли Air New Zealand (Новая Зеландия), EVA Air (Тайвань), Etihad (ОАЭ) и Qatar Airways (Катар).

Также портал составил список наиболее безопасных лоукостеров. В топ-10 вошли арабская Air Arabia, британская Flybe, американские Frontier и Jetblue, гонконгская HK Express, индийская IndiGo, мексиканская Volaris, испанская Vueling, канадская Westjet и венгерская Wizz.

Российские авиакомпании в рейтинги не попали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию