16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8225
  • RTS1186.79
3 января 2020, 21:54 Политика

Пентагон перебрасывает 3 тысячи десантников на Ближний Восток

Лента новостей

По данным CNN, в Ирак и Кувейт будут отправлены военнослужащие одной из бригад 82-й воздушно-десантной дивизии

Министерство обороны США одобрило отправку дополнительных войск на Ближний Восток, сообщает ТАСС. Как сообщает агентство Reuters, количество направленных в регион военнослужащих составит около 3 тысяч человек.

Часть из них направятся в Кувейт, а часть — в Ирак. Предполагается, что эти силы, предназначенные для быстрого реагирования, пробудут на Ближнем Востоке около 60 дней, передает «Интерфакс».

По данным телекомпании CNN, на Ближний Восток будут переброшены военнослужащие одной из бригад 82-й воздушно-десантной дивизии, из которой ранее в регион уже были направлены около 750 военнослужащих.

«Администрация президента Трампа должна представить конгрессу информацию о том, какую стратегию проводит она на Ближнем Востоке, — отметил в интервью CNN сенатор Боб Менендес (демократ от штата Нью-Джерси), комментируя переброску войск. — Отправка дополнительного контингента в этот регион представляет собой эскалацию ситуации, и такой шаг не был одобрен Конгрессом США. Администрация обязана предоставить конгрессу данные о том, на каких именно разведывательных данных она основывала свое решение об отправке войск на Ближний Восток».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию