16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
5 января 2020, 14:38 Общество

Роспотребнадзор перечислил опасные ресторанные блюда

Лента новостей

В списке салаты с майонезом и сметаной, шаурма, пирожные и торты с кремом

Роспотребнадзор предупредил потребителей о наиболее опасных блюдах в местах общественного питания. В ведомстве сообщили, что с точки зрения возникновения инфекции опасными являются многокомпонентные салаты (в первую очередь с майонезом и сметаной), пирожные и торты с кремом, шаурма, изделия из рубленого мяса (котлеты, рулеты, паштеты), студень, передает ТАСС.

Кроме того, Роспотребнадзор на своем сайте призывает потребителей в случае отравления в ресторане сразу обратиться к врачу. Этот шаг нужен для получения не только квалифицированной помощи, но и медицинского заключения, которое поможет доказать причинно-следственную связь между ужином в ресторане и отравлением. Кроме того, необходимо сохранить чек из ресторана, найти свидетелей инцидента и написать претензию владельцу заведения. В заявлении можно указать требования о возврате стоимости ужина, компенсации стоимости лечения или утраченного заработка в случае продолжительного больничного.

В сообщении добавили, что при невозможности разрешить ситуацию в мирном порядке следует обратиться в суд, а также направить соответствующую жалобу в Роспотребнадзор.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию