16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.94 / ₽ 8461
  • RTS1155.46
5 января 2020, 23:33 Стиль жизниКино

О жизни Майкла Джексона снимут художественный фильм

Лента новостей

Авторы картины решили не скрывать спорных моментов жизни знаменитого артиста

О жизни и творчестве знаменитого американского исполнителя Майкла Джексона снимут фильм. Права на съемки у наследников певца уже получил британский продюсер Грэм Кинг, известный по фильму «Богемская рапсодия», передает «Интерфакс». Сценарий к фильму напишет Джон Логан, известный по фильмам «Гладиатор», «Последний самурай» и «Авиатор».

Создатели фильма намерены показать жизнь певца с разных сторон и не скрывать спорных эпизодов его биографии. В фильме будет использована музыка Джексона на разных этапах его творчества. Режиссер картины, исполнитель главной роли и дата выхода в прокат пока неизвестны.

В марте 2019 года HBO выпустил документальный фильм о Майкле Джексоне «Покидая Неверленд», в котором двое мужчин обвинили певца в совращении, когда они были детьми. Представители Джексона судятся с компанией, выпустившей фильм.

Майкл Джексон скончался в 2009 году в возрасте 50 лет. Американский певец, автор песен, музыкальный продюсер, аранжировщик, танцор, хореограф, актер, сценарист, Джексон был самым известным исполнителем, заслужившим титул «Король поп-музыки». Джексон — обладатель 15 премий «Грэмми» и сотен других. 25 раз занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Карьера певца началась в группе The Jackson 5, созданной его братьями Джеки, Тито и Джермейном. На счету Джексона более миллиарда копий записей, проданных по всему миру. А его альбом Thriller вошел в историю как самый продаваемый в мире.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию