16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.16 / ₽ 8156
  • RTS1169.14
10 января 2020, 13:50 Компании

Корпорацию Apple обвинили в нарушении патентных прав

Лента новостей

Компания Masimo подала иск о том, что не менее десятка запатентованных ею разработок Apple использовала без разрешения

Американская компания Masimo, которая выпускает медицинское диагностическое оборудование, обвинила корпорацию Apple в нарушении патентных прав, передает ТАСС.

Как утверждается в исковом заявлении, разработки компании и ее дочерних структур были без разрешения применены Apple при создании часов Apple Watch. По словам адвокатов Masimo, речь идет, в частности, о датчиках, позволяющих измерять уровень кислорода в крови. В Masimo полагают, что Apple без разрешения использовала не менее десятка запатентованных ею разработок. Истцы требуют, чтобы суд запретил Apple делать это, а также обязал компанию выплатить компенсацию.

В иске отмечается, что в 2013 году представители Apple предложили Masimo сотрудничество и ознакомились с некоторыми ее разработками. Компании подписали соглашение о неразглашении информации. По утверждению истцов, вскоре после этого руководство Apple приняло на работу ряд сотрудников Masimo. В их число входили специалисты, которые владели информацией о последних разработках компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию