16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8219
  • RTS1168.74
14 января 2020, 02:23 Компании

Компания Microsoft прекратила техподдержку операционной системы Windows 7

Лента новостей

Компания рекомендовала пользователям Windows 7 создать копии файлов и фотографий с помощью облачного сервиса OneDrive и использовать операционную систему Windows 10

Техническая поддержка и обновление операционной системы Windows 7, выпущенной 22 октября 2009 года, прекращается со вторника. Об этом сообщила на своем сайте американская компания Microsoft, передает ТАСС.

«После 10 лет поддержка Windows 7 прекращается с 14 января, — говорится в сообщении. — Мы сознаем, что переход может быть сопряжен со сложностями, и хотим оказать содействие с помощью рекомендаций по поводу того, что делать дальше, и ответить на вопросы относительно прекращения технической поддержки».

Компьютеры, на которых установлена операционная система Windows 7, продолжат функционировать, но Microsoft больше не будет оказывать техническую поддержку и выпускать обновления. Компания рекомендовала пользователям Windows 7 создать копии файлов и фотографий с помощью облачного сервиса OneDrive и использовать операционную систему Windows 10.

Как отметил интернет-портал Computerworld.com со ссылкой на исследование веб-аналитиков из компании Net Applications, число пользователей операционной системы Windows 7 снизилось в декабре на 0,2% по сравнению с ноябрем и на конец года составило 26,6% от общего числа персональных компьютеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию