16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.55 / ₽ 8475
  • RTS1166.92
14 января 2020, 03:47 Политика

В Триполи возобновились бои на фоне отъезда Хафтара из РФ без подписания соглашения

Лента новостей

Артиллерийская канонада слышна в южных пригородах ливийской столицы

Вооруженные столкновения возобновились в ночь на вторник на юге Триполи, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия». По информации канала, командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар покинул Москву без подписания соглашения о прекращении огня.

По данным информационного портала «Аль-Васат», который ссылается на очевидцев, артиллерийская канонада слышна в южных пригородах ливийской столицы в районах Салах-эд-Дин и Айн-Зара.

Халифа Хафтар после длившихся с 4 апреля позиционных боев на подступах к Триполи 12 декабря объявил о начале решающего наступления на столицу, где находится международно признанное правительство национального согласия (ПНС) во главе с Файезом Сарраджем.

В полночь на 12 января в Ливии вступил в силу режим прекращения огня в рамках предложенной президентами РФ и Турции 8 января инициативы. В понедельник в Москве на переговорах противоборствующих сторон Ливии представители ПНС подписали соглашение о перемирии, однако Хафтар взял время до утра для изучения документа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию