16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.80 / ₽ 8447
  • RTS1158.19
16 января 2020, 10:35 ПолитикаПерсоны

Медведев остался во главе «Единой России»

Лента новостей

Ранее он лишился поста главы правительства

Дмитрий Медведев в должности заместителя председателя Совета безопасности РФ останется председателем партии «Единая Россия», которую он возглавлял и на посту премьер-министра РФ. Об этом сообщил ТАСС секретарь генерального совета партии Андрей Турчак после заседания фракции единороссов в Госдуме, которая поддержала кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы правительства.

«У меня вчера (15 декабря) состоялась обстоятельная беседа с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, председателем партии «Единая Россия». Никаких законодательных ограничений, связанных с назначением на должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и совмещением этой позиции с позицией председателя политической партии, не существует. Дмитрий Медведев остался председателем партии «Единая Россия», — рассказал Турчак.

Президент Владимир Путин 15 января возложил временное исполнение обязанностей председателя правительства на Медведева. Он также внес на рассмотрение в Госдуму кандидатуру руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина на должность премьер-министра РФ. Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина на заседании 16 января.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию