16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
16 января 2020, 10:52 ПолитикаПерсоны

Мишустин рассказал о своих приоритетах в работе на посту премьера

Лента новостей

В первую очередь речь идет о реформе управления, снятии барьеров для бизнеса, борьбе с бедностью и внедрении современных технологий

Кандидат на пост премьер-министра РФ Михаил Мишустин на заседании фракции «Единая Россия» рассказал о приоритетах в работе главы кабинета министров. «Первое, что необходимо делать, это сегодня серьезно заниматься институциональными реформами, реформой управления и конечно, самые современные информационные технологии привносить», — рассказал Мишустин. Его цитирует РИА Новости.

Мишустин намерен с первого дня работы в правительстве заняться работой над снятием барьеров для бизнеса. «Самое важное снять ограничения и барьеры для бизнеса, сократить издержки для бизнеса. Во всяком случае, очень честно поговорить с бизнесом», — констатировал он.

При этом Мишустин на встрече с КПРФ пообещал приложить все усилия для решения вопросов бедности в РФ, в частности об обеспечении малобюджетных семей всем необходимым.

Правительство и премьер Дмитрий Медведев 15 января объявили, что уходят в отставку. Это произошло после послания главы государства Федеральному собранию, в котором он обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию: так, Путин предложил поручить Госдуме не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьер-министра.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию