16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1171.06
25 января 2010, 21:36

Семилетний британец заработал $188 тысяч для Гаити

Лента новостей

Семилетний британец Чарли Симпсон, заработал 117 тысяч фунтов, совершив велопробег длиной в 5 миль вокруг парка на спонсорском велосипеде. Изначально Симпсон рассчитывал лишь на 500 фунтов

Семилетний британец Чарли Симпсон (Charlie Simpson), заработал 117 тысяч фунтов стерлингов (188 тысяч долларов), совершив велопробег длиной в 5 миль вокруг парка на спонсорском велосипеде, пишет The Guardian. Изначально Симпсон рассчитывал лишь на 500 фунтов (807 долларов).

На странице Чарли на сайте организации UNICEF, где можно сделать пожертвования, он написал: «Меня зовут Чарли Симпсон. Я хочу совершить велопробег для Гаити, потому что там было большое землетрясение и много людей лишилось жизни. Я хочу заработать немного денег, чтобы купить еды, воды и палаток для всех на Гаити».

Искренность школьника получила огромное освещение в прессе, в результате чего пожертвования в сотни раз превысили ожидаемую сумму. На сайте UNICEF слова благодарности, написанные жертвующими в адрес Симпсона, заняли 182 страницы.

Сам Чарли сказал, что, увидев по телевизору сюжет о землетрясении, подумал, что происходящее — крайне печально. Его мать рассказала, что он заплакал и решил сделать что-нибудь, чтобы помочь людям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию