16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
17 января 2020, 18:55 Недвижимость

За изъятие участков и домов в Новой Москве будут платить рыночную цену

Лента новостей

Росреестр разъяснил новые принципы компенсации собственникам за недвижимость в регионе

Собственники и правообладатели недвижимости в Новой Москве теперь смогут получать компенсацию за ее принудительное изъятие для госнужд согласно рыночной стоимости, разъяснила пресс-служба Росреестра суть вступившего в силу 31 декабря 2019 года соответствующего федерального закона. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее в ряде соцсетей возникло обсуждение новых положений, но их суть вызвала ряд вопросов у правообладателей, в том числе каких территорий он коснется и затронет ли частных собственников.

Замминистра экономического развития РФ — руководитель Росреестра Виктория Абрамченко уточнила, что рыночная стоимость объектов будет определяться на день, предшествующий дню принятия решения об изъятии, а не дню, предшествующему принятию решения об утверждении документации по планировке территории, как это было раньше. При этом речь идет именно о собственниках частной недвижимости.

Прежде складывалась ситуации, когда между утверждением проекта планировки и принятием решения об изъятии в Новой Москве могло пройти несколько лет. За это время стоимость изымаемого имущества зачастую значительно возрастала, однако это не учитывалось при изъятии имущества.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию