16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1131.42
19 января 2020, 00:35 Общество

В Москве запустили маршруты ряда автобуса

Лента новостей

Также появились новые станции общественного транспорта

Новые маршруты и остановки общественного транспорта появятся в Москве. В результате жители столицы смогут быстрее добираться до станций метро, Московского центрального кольца и крупных транспортно-пересадочных узлов, сообщили РИА Новости в мэрии города.

Так, с 18 января на юге Москвы появится новый автобусный маршрут № 47. Он свяжет станцию МЦК ЗИЛ со станцией метро «Технопарк». У станции МЦК ЗИЛ пассажиры могут сесть рядом с выходом № 1, а у станции метро «Технопарк» — со стороны выхода № 4.

Меняется также время работы автобусного маршрута Т7, от станции метро «Парк Победы» последние автобусы будут ежедневно отправляться в 22:00 (вместо 21:22), а от кинотеатра «Ударник» — в 23:07 (вместо 22:30). Изменится автобусный маршрут № 600 в районе Хованского кладбища. Вместо Подмосковной улицы и Проектируемого проезда № 84 автобусы будут курсировать в обоих направлениях по Проектируемому проезду № 35.

Кроме того, с 18 января в Москве появится несколько новых остановок: «2-й Красносельский переулок», «Красносельская», «Улица Панферова, 4», «Октябрьская», «Курганская улица, 3», «Кинотеатр «Байкал» и другие.

Отмечается, что с 20 января меняется маршрут электробуса Sk в Сколково, он получает новый номер — Sk1. Электробусы поедут от инновационного центра «Сколково» через улицу Кулибина с заездом к новой остановке «Усадьба» (в обоих направлениях), далее по Большому бульвару в сторону остановок «Амальтея» и «Сколтех» — «Матрекс». Маршрут продлевается на одну остановку — до новой конечной «ТМК/«Сибур». На остановку «ОЦ «Технопарк» электробусы заезжать не будут.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию