16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8150
  • RTS1171.06
25 января 2020, 07:12 Стиль жизни

Как в Москве будут отмечать сразу День студента, Татьянин день и китайский Новый год?

Лента новостей

Встреча Нового года «от Поднебесной» в столичных кафе и ресторанах влетит в копеечку. Студенты же и Татьяны могут веселиться куда бюджетнее

Фото: depositphotos.com

В столице 25 января будут отмечать День студента, Татьянин день и китайский Новый год. Как показал опрос, праздник Поднебесной в столичных заведениях влетит в копеечку. Студенты же и Татьяны будут веселиться весьма бюджетно.

Празднование китайского Нового года стартует 25 января, а закончится в феврале. Непременные атрибуты — петарды, фейерверки, салюты, а также китайские фонарики, драконы и вещи красного цвета. И еще в меню обязательны пельмени. Считается, что чем больше их съесть, тем выше шансы разбогатеть.

В ресторанной сети «Китайская грамота. Бар и еда» в праздничном сете всю неделю знаковые блюда праздничной китайской кухни — салат из битых огурцов, салат из баклажанов с помидорами, половина утки по-пекински, свинина в апельсиновом соусе. Ну а именно 25 января будет красочное шоу.

— У нас будет в течение всей недели, до 30-го числа, продаваться праздничный сет, стоимость 1000 рублей, там будет пять наших самых лучших блюд. И 25 января в 19:00 будет выступление дракона. Но пока на завтра могу предложить только лист ожидания. Все плотно, наверное, за неделю уже было.

— А дракон завтра — это что?

— Выступление светящегося дракона. Он сначала будет танцевать, потом у него будет интерактив с гостями, а потом фотосессия с ним в течение 30 минут.

В Novikov Restaurant & Bar — DJ-сет и шоу музыканта-инструменталиста Ильи Покровского. В меню морепродукты по-сычуаньски, татаки из тунца и китайские дим-самы с различными начинками. Комплимент каждому гостю — печенье с предсказанием на год.

Клуб-ресторан Birds на вершине башни «Око» приготовил практически цирковое шоу с китайскими воинами, барабанщиками, акробатами. В интерьерах с каллиграфическими иероглифами пройдет ритуальный танец Большого красного льва, который отпугнет злых духов. В ночной программе помимо диджеев ждут певицу Славу. На столе — праздничные дим-самы с мраморной говядиной и Bali Set Shot на бурбоне с азиатским мандарином и маракуйей.

— Мы работаем в двух форматах. До 11 часов в формате ресторана будет шоу Birds, с 9 до 11, далее уже идет танцевальная программа у диджея с 11:00 до 5:00 утра, мы работаем в формате ночного клуба. Такой некий костюмированный перфоманс, участвуют актеры, артист цирка, диджеи-резиденты. Китайская тематика.

— У вас там плотно по столикам по брони?

— Завтра да, достаточно плотная посадка, то есть надо смотреть по времени, по количеству персон, есть ли свободные места.

Китайский Новый год в Москве празднуют даже дети. В гастропространстве StrEAT для них пройдет представление театра теней, мастер-класс по оригами и выступление участницы шоу «Голос» Алины Чувашовой.

День студента можно отпраздновать куда бюджетнее. На Останкинской башне весь день экскурсии для студентов за 800 рублей. Для участия нужны студенческий билет и обязательно паспорт.

Любителей квестов за 500 рублей пустят в бродилки «Квестополии» с восемью различными представлениями — прямое взаимодействие с профессиональными артистами, логические загадки, ролевые сюжеты, спецэффекты.

В парках в этот день будут скидки не только студентам, но и девушкам с именем Татьяна. Помимо катков с развлекательными программами будут игры, флешмобы, дискотеки. В парке «Фили» пройдет «Что? Где? Когда?» прямо на коньках.

Самая масштабная программа на ВДНХ. Каток, горка, бесплатные музеи, а в 19:00 на сцене у фонтана «Дружба народов» концерт группы «Дискотека Авария». А за ними выступят Crazy Beats.

В «Царицыно» для студентов 25 января бесплатные тюбинги. А в МГУ ректор Виктор Садовничий лично угощает студентов медовухой, которую варят по старинному монастырскому рецепту. Это и понятно — у вуза юбилейная дата.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию