16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
27 января 2020, 01:04 Общество

Туркомпаниям Франции рекомендовано приостановить организацию туров в Китай до 21 февраля

Лента новостей

Рекомендовано предложить путешественникам перенести поездки на более поздний срок без взимания дополнительной платы

Союз французских туроператоров рекомендовал туристическим компаниям страны приостановить отправку групп туристов в Китай до 21 февраля из-за распространения в КНР коронавируса. Об этом говорится в заявлении этого профессионального объединения, передает ТАСС.

«Закрытие большинства туристических достопримечательностей не позволяет выполнить программы поездок, поэтому следует приостановить туры до 21 февраля 2020 года», — отмечается в сообщении. Туркомпаниям рекомендовано предложить путешественникам перенести поездки на более поздний срок без взимания дополнительной платы. Союз французских туроператоров также напомнил о рекомендациях МИД Франции находящимся в Китае или вернувшимся из страны туристам «принять меры по защите от коронавируса».

Заявление распространено по итогам совещания руководства союза с представителями французской туриндустрии. В ходе встречи, как отмечается в коммюнике, туркомпании призвали «оставаться в тесном контакте с клиентами и информировать их о текущей ситуации». В союзе, объединяющем 70 французских компаний, предупредили, что могут выступить с дополнительными рекомендациями в случае изменения ситуации.
По данным китайской стороны, ежегодно КНР посещают не менее 500 тысяч гостей из Франции.

Ранее стало известно о госпитализации во Франции трех человек с признаками коронавируса — двух китайских туристов и одного француза.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию