16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.66 / ₽ 7931
  • RTS1128.93
27 января 2020, 17:25 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Тягнибок заявил, что Россия должна Украине часть Алмазного фонда

Лента новостей

Радикальный политик призвал брать пример с Польши, которая ранее потребовала от РФ возместить ущерб за годы Второй мировой войны

Украина должна последовать примеру Польши и потребовать от России компенсацию, заявил лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок. Об этом он написал в телеграм-канале, передает РИА Новости.

Политик напомнил о недавнем заявлении лидера правящей партии Польши Ярослава Качиньского, в котором он потребовал от России возместить ущерб за годы Второй мировой войны. Тягнибок возмутился, что украинская власть не сделала аналогичного заявления.

Он решил потребовать от России денег за «оккупацию в прошлом веке» (вероятно, так он назвал советский период), раскулачивание и коллективизацию. Кроме того, националист насчитал целых три «голодомора», но не уточнил, когда они произошли. Он считает, что у украинцев «украли сохранения» в Сбербанке. Наконец, Тягнибок заявил, что Украине принадлежит часть Алмазного фонда и золотовалютных запасов СССР. Он не упомянул, что Россия после распада Советского Союза взяла на себя долговые обязательства всех входящих в него республик, включая Украину.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию