16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
31 января 2020, 15:56 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Италия первой из стран ЕС ввела ЧП на полгода из-за коронавируса

Лента новостей

Меры связаны с решением Всемирной организации здравоохранения признать вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения

Правительство Италии ввело на полгода режим чрезвычайного положения в стране в связи с угрозой коронавируса. Также власти выделят на меры по борьбе с распространением заболевания пять миллионов евро, передает РИА Новости.

Эти меры связаны с решением Всемирной организации здравоохранения признать вспышку коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. Детально распоряжение будет проработано в службе гражданской обороны Италии и минздраве страны.

В четверг вечером премьер Италии Джузеппе Конте сообщил о том, что у двух госпитализированных в Риме китайских туристов было обнаружено заражение новым типом коронавируса. В этой связи глава итальянского Минздрава Роберто Сперанца подписал распоряжение о прекращении авиационного сообщения с Китаем. Конте подчеркнул, что Италия первой из стран ЕС приняла такое решение в связи с распространением нового коронавируса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию