16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.56 / ₽ 8240
  • RTS1185.91
5 февраля 2020, 01:31 Общество

Зеленский поддержал ограничение зарплат и премий руководителям органов исполнительной власти

Лента новостей

Они будут привязаны к средней зарплате по стране

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал решение правительства по ограничению заработной платы и премий руководителям органов исполнительной власти, сообщает Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время совещания в офисе президента с участием представителей кабинета министров и Верховной рады премьер-министр Алексей Гончарук сообщил Зеленскому, что во исполнение задачи президента правительство приняло решение упорядочить вопрос выплаты зарплат руководителям министерств.

«Мы договорились о том, что зарплата министра, заместителя министра, других высокопоставленных чиновников будет привязана к средней зарплате по стране. Зарплата министров и их заместителей в диапазоне от трех до пяти средних заработных плат. И нужно прекращать выплаты по 200-400% премий — максимальная премия будет не более чем один оклад», — заявил Гончарук.

Также, по его словам, вся информация о зарплатах руководства кабинета министров будет публичной и будет обнародоваться ежемесячно.

«Мне кажется, очень справедливо, что вы привязываете плату с коэффициентом к средней заработной платы по стране, и если она увеличивается, то у всех увеличивается, а если уменьшается, то и у чиновников тоже», — отметил в свою очередь Зеленский.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию