16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.41 / ₽ 8179
  • RTS1174.88
7 февраля 2020, 09:39 Политика

Бывший вице-премьер Алексей Гордеев переходит в Госдуму

Лента новостей

Его планируют назначить заместителем председателя палаты

Экс вице-премьер РФ Алексей Гордеев переходит на работу в Госдуму, заявил заместитель председателя нижней палаты, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов.

«Геннадий Васильевич Кулик на следующей неделе сложит депутатские полномочия и перейдет на работу советником председателя Государственной думы. Заявление об этом он уже написал. В понедельник, 10 февраля, вопрос о сложении им полномочий депутата Государственной думы будет рассмотрен на Совете Государственной думы», — сказал Неверов.

Он добавил, что во вторник, 11 февраля, этот вопрос, скорее всего будет рассмотрен уже Госдумой, передает «Интерфакс». Неверов также сообщил, что «освободившийся мандат перейдет к Гордееву Алексею Васильевичу, который возглавлял ту же региональную группу на выборах в 2016 году».

«В перспективе мы видим его заместителем председателя Государственной думы. Мы обсудили этот вопрос с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным. Нагрузка выросла, и мы считаем, что целесообразно разделить должности вице-спикера и руководителя фракции «Единая Россия», — сказал Неверов.

Неверов, ныне совмещающий два поста в Госдуме — вице-спикера и руководителя фракции «Единая Россия» напомнил, что «вице-спикер по распределению обязанностей курирует вопросы экономической политики, промышленности, инновационного развития, предпринимательства, агропромышленного комплекса, СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, международных отношений (Ближний Восток, Турция, Иран)».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию