16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 февраля 2020, 02:26 Политика

РФ запросила экстренную встречу комитета ООН по визовой теме

Лента новостей

Главе российской делегации на сессии комиссии по разоружению Константину Воронцову ранее не была выдана вовремя виза США

Россия запросила генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша высказаться на экстренной встрече по визовой теме, которая состоится в начале следующей недели, сообщает ТАСС со ссылкой на постоянного представителя РФ при всемирной организации Василия Небензи.

Главе российской делегации на сессии комиссии по разоружению, начальнику отдела МИД РФ по вопросам многостороннего разоружения Константину Воронцову ранее не была выдана вовремя виза США, из-за чего заседание комиссии было отложено на 10 дней.

«Мы запросили срочное заседание комитета Генассамблеи по отношениям со страной пребывания, такое заседание состоится в начале следующей недели, — сказал Небензя. — Мы попросим прийти туда генерального секретаря ООН и доложить нам, что происходит с вопросом об урегулировании возмутительной ситуации с невыдачей виз официальным делегатам, а тем более главам делегаций в ходе сессий в Организации Объединенных Наций».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию