16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1132.47
22 февраля 2020, 08:35 Недвижимость

В Москве приступили к сезонному ремонту дорог

Лента новостей

По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, «ремонтный сезон 2020 года станет самым ранним в истории»

В Москве приступили к сезонному ремонту дорог, сообщает официальный сайт мэра Москвы. «В столице установились положительные температуры воздуха, а значит, погодные условия уже позволяют приступить к работам по текущему ремонту объектов улично-дорожной сети. Ремонтный сезон 2020 года станет самым ранним в истории», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Московские дороги будут обновлять в рамках ряда городских программ, в том числе «От дома до дома» и «Развитие городской среды», которые комплекс городского хозяйства проводит совместно с Департаментом капитального ремонта.

Для удобства водителей большинство работ по ремонту пройдет в ночное время. Движение при этом будет частично ограничено. Дорожно-ремонтный сезон продлится до середины октября.

В ночь с 20 на 21 февраля начали работы на шести мостах. Сейчас работы идут на Дмитровском путепроводе, путепроводе Капотня — Дзержинск, путепроводе через Октябрьскую железную дорогу, съезде с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе, Варшавской эстакаде и Бесединском мосту. Общая площадь ремонтируемых сооружений — три тысячи квадратных метров.

Всего в этом году планируют отремонтировать 27,3 миллиона квадратных метров асфальтобетонного покрытия и нанести разметку на три миллиона квадратных метров полотна. В прошлом году в столице отремонтировали 32,6 миллиона квадратных метров автомобильных дорог и нанесли разметку на три миллиона квадратных метров дорожных покрытий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию