16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
28 января 2010, 12:08

Крупный подпольный покерный клуб «накрыли» в центре Москвы

Лента новостей

Сотрудники милиции пресекли деятельность подпольного покерного клуба в центре Москве, задержано 73 человека

Сотрудники милиции пресекли деятельность подпольного покерного клуба в центре Москве, задержано 73 человека, в их числе игроки и организаторы заведения. Об этом начальник пресс-службы столичного управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Филипп Золотницкий сообщил РИА «Новости».

По его словам, операция проводилась при поддержке бойцов милицейского спецназа на Николо-Ямской улице. Оперативники УБЭП изъяли финансовую документацию клуба, 500 тысяч в рублях и валюте, а также игровые фишки на 1 млн рублей. Кроме того, в клубе был обнаружен бар, в котором без лицензии продавались дорогие спиртные напитки. По итогам проверки клуба игровые столы были демонтированы, а помещение — опечатано.

По словам Золотницкого, в заведении соблюдалась строжайшая конспирация: в клуб можно было войти только через несколько тамбуров, где каждого посетителя тщательно проверяли. В нелегальном клубе работали более 20 человек. Сайт Life.ru сообщил, что вход в этот клуб для человека со стороны был закрыт. По периметру здания были установлены видеокамеры наблюдения. Чтобы сесть за игровой стол, нужно было назвать пароль, который хозяева заведения меняли каждый день и сообщали его постоянным клиентам.

После того, как в июле 2009 года покер был исключен из реестра видов спорта в России, эта игра попала под действие запрета на игорный бизнес за пределами четырех создаваемых игорных зон.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию