• RTS1173.68
4 марта 2020, 22:26 ОбществоСпорт

«Спартак» обыграл ЦСКА и вышел в полуфинал Кубка России

В следующем матче красно-белые встретятся с футболистами «Зенита»

Московский «Спартак» обыграл ЦСКА со счетом 3:2. Встреча проходила в рамках Кубка России по футболу.

Два гола в первом тайме забили спартаковцы — Зелимхан Бакаев и Эсекьель Понсе. На 17-й минуте забил «армеец» Игорь Дивеев, затем Ильзат Ахметов сравнял счет. На 72-й минуте игру остановили из-за пиротехники.

Последний, третий гол «Спартак» забил уже во время второго дополнительного тайма. На 107-й минуте команду вывел вперед Джордан Ларссон.

«Спартак» доигрывал матч в меньшинстве: вторую «желтую» получил Понсе. Тренер ЦСКА Виктор Гончаренко отказался пожать руку наставнику спартаковцев Доменико Тедеско в конце встречи.

Красно-белые вышли в полуфинал первенства. Их ждет встреча с футболистами «Зенита». Сине-бело-голубые победили «Ахмат» из Грозного, счет — 2:1.

Как ожидается, матчи 1/2 финала пройдут 23 апреля.