16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1136.45
5 марта 2020, 10:35 Политика

Путин заявил, что идея «Сириуса» принадлежит ему — от названия до содержания

Лента новостей

Об этом президент рассказал в интервью ТАСС в новой серии проекта «20 вопросов Владимиру Путину». Эта серия посвящена поддержке талантливой молодежи

Государство должно делать «все больше и больше», чтобы у людей было желание «реализовываться в своей собственной стране». Так президент ответил на вопрос ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину» об отношении «к тому, что половина молодых людей хотят уехать» из России.

По мнению президента, уехать хотят не все, многие специалисты остаются в России, а кто-то хочет вернуться. А то, что российские специалисты успешны на мировом рынке, президент считает показателем того, что в России «хорошая высшая школа».

Также Путин рассказал, что идея создать детский центр «Сириус» в Сочи принадлежит ему. От называния до его содержания. Сначала была задумка использовать олимпийские объекты для детского спорта. А затем было решено не ограничиваться только спортом.

В «Сириусе», по словам Владимира Путина, используется такая же система отбора талантливых ребятишек, которая была еще в Советском Союзе. Отбирают тех, кто имеет наибольшие и наилучшие перспективы. Следующая задача — создание на базе «Сириуса» современного университета.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию