16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
11 марта 2020, 10:46 ОбществоСпорт
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

AP: УЕФА просит власти стран-хозяек провести ЧЕ-2020, несмотря на коронавирус

Лента новостей

По словам собеседника агентства, УЕФА готов перенести несколько матчей из одного города в другой, если того потребует ситуация с коронавирусом, для того чтобы турнир состоялся

УЕФА обратился к странам, принимающим чемпионат Европы 2020 года, с просьбой провести турнир в намеченные сроки, несмотря на вспышку коронавируса COVID-19. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на агентство Associated Press.

«Основываясь на рекомендациях, полученных от Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), УЕФА считает, что город может принимать матчи чемпионата Европы, если у него есть медицинская инфраструктура для лечения пациентов с коронавирусом, а также если он при этом предоставляет необходимые условия для обслуживания десятков тысяч болельщиков», — отметил источник в УЕФА.

Чемпионат Европы-2020 должен пройти в 12 городах Европы с 12 июня по 12 июля. По словам собеседника агентства, УЕФА готов перенести несколько матчей из одного города в другой, если того потребует ситуация с коронавирусом, для того чтобы турнир с участием 24 европейских сборных состоялся.

Накануне пресс-служба УЕФА сообщила ТАСС, что организация не видит необходимости в изменении сроков проведения чемпионата Европы из-за коронавируса.

Кроме того, УЕФА опроверг информацию о том, что почти все футбольные федерации на фоне ситуации с коронавирусом просят УЕФА отложить чемпионат Европы-2020 на более поздний срок. «В УЕФА не поступали запросы о переносе или отмене турнира», — сообщили в УЕФА.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию