16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.38 / ₽ 7998
  • RTS1129.42
16 марта 2020, 17:51 ФинансыРынки

Минсельхоз поручил своим органам на местах создать в регионах двухмесячный запас продуктов

Лента новостей

Органы управления АПК также будут мониторить цены на продукты

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев поручил создать штабы, которые будут постоянно анализировать ситуацию и цены на продукцию в торговых сетях. Об этом сообщает ПРАЙМ, ссылаясь на сообщение Минсельхоза. Органам управления АПК в российских регионах поручено также обеспечить запасы основных категорий продовольствия не менее чем на два месяца.

«Субъекты должны обеспечить запасы основных категорий продовольствия не менее чем на двухмесячный период, а также проработать возможность значительного наращивания объемов сельхозпроизводства в сжатые сроки», — говорится в сообщении.

В регионах в двухдневный срок будут созданы оперативные штабы, которые будут следить за развитием ситуации на продовольственных рынках и анализировать объемы продовольствия и цены в торговых сетях, отмечает «Интерфакс».

Министерство, в свою очередь, также создало оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации на продовольственных рынках под председательством первого замминистра Джамбулата Хатуова и замминистра Оксаны Лут.

По данным ведомства, сейчас в России нет существенных ценовых колебаний на продовольствие, в частности, на макароны, консервы и крупы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию