16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.35 / ₽ 8149
  • RTS1170.01
17 марта 2020, 21:06 Право

Путин назначил на 22 апреля голосование по изменениям в Конституцию России

Лента новостей

Президент подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации»

Президент России Владимир Путин подписал указ «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«Назначить на 22 апреля 2020 года общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

На общероссийское голосование выносится один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

Указ президента об общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации вступает в силу со дня его официального опубликования, отмечается также в документе.

На встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой президент добавил, что дата проведения зависит от эпидемиологической обстановки в стране.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию