16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.85 / ₽ 8196
  • RTS1164.24
21 марта 2020, 22:23 ОбществоМедицина

Строительство инфекционного центра в ТиНАО идет высокими темпами

Лента новостей

Генеральным подрядчиком по строительству инфекционного центра выбран городской холдинг «Мосинжпроект»

Работы по возведению инфекционного центра в Новой Москве идут высокими темпами. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы со ссылкой на заместителя мэра Андрея Бочкарева.

«Работы по возведению инфекционного центра в Новой Москве идут беспрецедентно высокими темпами. В проекте задействовано около пяти тысяч специалистов. Стройка ведется в круглосуточном режиме, рабочие совершают настоящий трудовой подвиг. Все сотрудники понимают ответственность и важность задачи, возложенной на них, но мы стараемся дополнительно поддерживать настрой. По моему указанию разработана серия плакатов, чуть позже мы запустим музыку на площадке. В момент, когда начнется монтаж, строителям будет очень тяжело: быстрые темпы, ветер, холод. И любой момент эмоциональной поддержки будет очень важен. От них зависят жизни людей, которые могут заболеть и оказаться здесь. Мы будем использовать все управленческие элементы мотивации. У нас очень сжатые сроки, и любой способ, который позволит ускорить работы, для нас очень важен», — заявил Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что генеральным подрядчиком по строительству инфекционного центра выбран городской холдинг «Мосинжпроект». На площадке работают представители крупных московских компаний — ДСК-1, ПИК, «Крост», МИСК, сотрудники сетевых организаций.

«Многие застройщики сами предложили помощь в работе над проектом. Также здесь задействована наша строительная элита — метростроевцы, специалисты компаний «МИП Строй № 1», «Мосметрострой» и ИБТ», — подчеркнул он.

Площадь инфекционного центра составит 81,3 тысячи квадратных метров. 19 марта на площадке строительства инфекционного центра в ТиНАО началось возведение лечебного блока. Уже залит фундамент будущих корпусов. По словам Бочкарева, блок состоит из 12 корпусов, в том числе лабораторного, хозяйственного и корпуса санобработки. В дальнейшем планируется начать строить блок реанимации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию