16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.90 / ₽ 8098
  • RTS1178.69
23 марта 2020, 12:59 Компании

Ряд запланированных на март и апрель 2020 года мероприятий председательства России в ШОС и БРИКС переносятся на более поздний срок

Лента новостей

Некоторые из них будут проведены в онлайн-формате

В связи с мерами, принятыми координационным советом при правительстве Российской Федерации по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны, а также введенными рядом государств ШОС и БРИКС ограничениями на официальные зарубежные поездки, на межведомственном совещании по вопросам проведения мероприятий российского председательства в ШОС в 2019-2020 годах и в объединении БРИКС в 2020 году принято решение о переносе запланированных на вторую половину марта и апрель 2020 года мероприятий.

«Российская Федерация принимает все необходимые меры по защите здоровья своих граждан и иностранных представителей, пребывающих на территории нашей страны, — заявил советник президента Российской Федерации, ответственный секретарь оргкомитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в ШОС в 2019-2020 годах и объединении БРИКС в 2020 году Антон Кобяков. — Мы находимся в постоянном рабочем контакте с координационным советом. Убежден, что совместными усилиями будет обеспечено успешное выполнение всех намеченных в рамках председательства России в ШОС и БРИКС задач».

По его словам, новые сроки проведения перенесенных мероприятий будут определены оргкомитетом по предложениям профильных российских ведомств с учетом развития санитарно-эпидемиологической ситуации в мире. Часть запланированных в марте-апреле мероприятий будут реализованы в новом формате — режиме видеоконференций.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию