16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
27 марта 2020, 11:48 Право

Братьев Магомедовых оставили в СИЗО по делу о хищениях на 11 млрд рублей

Лента новостей

Такое решение в отношении главы группы «Сумма» Зиявудина Магомедова и его старшего брата Магомеда принял Мосгорсуд

Мосгорсуд продлил до 30 июня срок ареста председателю совета директоров группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его старшему брату, бизнесмену Магомеду Магомедову по делу о хищениях 11 млрд рублей и создании организованного преступного сообщества. Об этом Business FM сообщили в пресс-службе суда.

«Суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета России о продлении Магомедовым меры пресечения в виде заключения под стражей еще на три месяца», — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, защита в свою очередь ходатайствовала об освобождении фигурантов и избрании им меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

Накануне суд продлил до 30 июня срок ареста проходящего с ними по делу Артура Максидова.

Магомедовы находятся под стражей с марта 2018 года. Тогда же в СИЗО заключили экс-главу компании «Интэкс» Артура Максидова, а также гендиректора Объединенной зерновой компании (ОЗК) Сергея Полякова, начальника департамента сопровождения бизнеса АО «ОЗК» Романа Грибанова и гендиректора ООО «Энергия-М» Юрия Петрова.

Следствие вменяет Магомедовым мошенничество, растрату и организацию преступного сообщества (ч. 4 ст. 159, ч. 4 ст. 160 и ч. 1 ст. 210 УК РФ). В деле идет речь о девяти эпизодах хищений. Основные из них связаны со строительством стадиона «Арена Балтика» и аэропорта «Храброво» в Калининграде, с намывом участка в 16 гектаров у Крестовского острова в Санкт-Петербурге, с хищением у Федеральной сетевой компании, а также реализацией инвестконтракта по строительству ветки железной дороги Кызыл — Курагино. Свою вину фигуранты не признают. В августе 2019 года им объявили об окончании расследования. Обвиняемые знакомятся с материалами дела.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию