16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.68 / ₽ 7973
  • RTS1129.50
28 марта 2020, 17:39 Политика
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Россия закрывает госграницу с 30 марта из-за коронавируса

Лента новостей

Ограничения при передвижении не коснутся ряда граждан

Россия с 30 марта временно закрывает государственную границу из-за коронавируса. Распоряжение о временном ограничении движения через государственную
границу России подписал премьер РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте правительства.

С 30 марта вводятся временные ограничения на движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы, уточняется в тексте документа.

Эти ограничения не будут распространяться на дипломатов и приравненных к ним чиновников, а также на водителей грузовиков международного автосообщения, на членов экипажей речных судов, бригад международного железнодорожного сообщения.

Также под ограничения не попадают члены официальных делегаций, курьеры дипсвязи и фельдъегерской службы, наделенные соответствующими подтверждающими документами. Кроме того пересечь госграницу смогут россияне в случае смерти близкого родственника.

Исключение также коснулось россиян, постоянно проживающих на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины (при наличии паспорта гражданина РФ).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию