16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
29 марта 2020, 10:11 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Доктор Рошаль посоветовал ходить в магазинах в перчатках

Лента новостей

Однако полностью избежать угрозы коронавируса сегодня нельзя, считает врач

Для защиты от коронавируса необходимо носить перчатки, обрабатывать телефоны антисептиком, а также исключить близкие контакты и поцелуи, считает президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» доктор Леонид Рошаль.

«В магазинах используйте перчатки, когда берете тележку. В общественных туалетах используйте салфетки или кусочек туалетной бумаги, когда нужно спустить воду или открыть дверь», — сказал Рошаль РИА Новости. Кроме того, не нужно забывать мыть руки или обрабатывать руки и телефоны специальным антисептиком.

При пандемии коронавируса необходимо держаться подальше от людей с признаками респираторного заболевания, больших компаний, по возможности соблюдать дистанцию друг от друга до полутора-двух метров, меньше обниматься и целоваться при встречах, носить маски при появлении первых признаков насморка или кашля, чихать и кашлять только в платок или локоть.

Уже заболевшим с признаками ОРВИ не нужно приходить в поликлиники, отметил Рошаль. По его словам, надо дистанционно посоветоваться с операторами кол-центров или вызвать медицинского работника на дом. Тем не менее доктор считает, что полностью избавиться от угрозы коронавируса сегодня невозможно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию