16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7965
  • RTS1122.98
29 марта 2020, 22:49 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Международный аэропорт на острове Пхукет закроют

Лента новостей

Воздушная гавань острова в Таиланде будет закрыта с 10 по 30 апреля

Власти таиландского курортного острова Пхукет приняли решение закрыть с 10 по 30 апреля международный аэропорт, передает ТАСС.

В своем заявлении местная полиция сообщила, что причина во вспышке коронавируса, и попросила людей заранее спланировать свои маршруты.

Ранее губернатор провинции принял решение закрыть с 30 марта по 30 апреля наземный контрольно-пропускной пункт и морские порты Пхукета для борьбы с распространением коронавируса. Как отмечалось в правительственном постановлении, авиасообщение в этот период времени должно было сохраниться.

По данным МИД РФ, в Таиланде находятся около 17 тысяч российских граждан, которые изъявили желание вернуться на родину. Некоторые из них проживают на Пхукете. Пляжи, зоопарки, а также бары и другие развлекательные заведения на острове уже закрыты на неопределенный срок. Нарушителям принятых правительством мер может грозить до одного года тюрьмы и/или штраф до 100 тысяч батов (3 тысячи долларов).

Профильные российские ведомства прорабатывают возможность организации дополнительных авиарейсов для вывоза россиян из Таиланда.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию