16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1130.32
9 апреля 2020, 08:55 Общество

Вывозные рейсы с Пхукета в Петербург и Москву перенесли

Лента новостей

Россияне, желающие вылететь на родину, должны заполнить специальную форму на сайте госуслуг

Запланированный на 9 апреля вывозной рейс с острова Пхукет (Таиланд) в Санкт-Петербург и Москву переносится на 10 апреля, ориентировочно на 14:00. Об этом говорится в сообщении посольства РФ в Таиланде. По данным дипведомства, регистрация начнется в 10:00.

В посольстве напомнили, что формированием списков на вывоз занимается Минкомсвязи России на основании сведений, поданных гражданами через портал «Госуслуги». Прежде эти списки готовил МИД РФ.

Как отмечает ТАСС, ранее посольство РФ сообщило об отмене двух рейсов авиакомпании S7 (Пхукет — Новосибирск и Бангкок — Владивосток), которые были запланированы на 7 и 8 апреля соответственно. Позже появилась информация о рейсе Пхукет — Санкт-Петербург, который должен был состояться 9 апреля.

Правительство Таиланда 7 апреля упростило визовые формальности для ряда категорий иностранных граждан, проживающих или временно находящихся в Таиланде. В частности, все визы, в том числе полученные по прибытии, и штампы о безвизовом въезде, срок которых истекает в период с 26 марта, продлеваются до 30 апреля 2020 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию