16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
1 февраля 2010, 07:25 Авто

«АвтоВАЗ» установил антирекорд по продажам

Лента новостей

Продажи «АвтоВАЗа» в январе составили около 20 тысяч автомобилей, что стало наихудшим показателем на последние несколько лет

Продажи «АвтоВАЗа» в январе составили около 20 тысяч автомобилей, что стало наихудшим показателем на последние несколько лет. Об этом «Ведомостям» сообщил источник в компании.

По данным издания на пятницу автоконцерн реализовал 17-18 тысяч Lada. С начала кризиса наихудшим для завода стал ноябрь 2009 года. Тогда было продано почти 24 тысячи автомобилей.

Директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков объяснил подобный результат новогодними каникулами, когда покупательская активность снижается. Также в числе причин он назвал приостановку субсидирования ставок по кредитам на покупку автомобилей. Кроме того, покупатели могли отложить покупку новых Lada до 8 марта, когда начнет действовать программа утилизации старых автомобилей.

Также, по словам источника издания, «АвтоВАЗ» стал ограничивать поставки машин дилерам, имеющим большую задолженность, и требовать через суд возврата задолженности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию