16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
12 апреля 2020, 23:09 Общество
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Первые страны Европы начинают выходить из карантина

Лента новостей

Однако любое ослабление ограничений будет сопряжено с риском

В Чешской Республике постепенно открываются магазины, люди получают право играть в теннис и плавать, сообщает CNN. Австрия планирует открыть небольшие магазины после Пасхи. Дания вновь откроет детские сады и школы со следующей недели, если случаи коронавируса останутся стабильными, а дети в Норвегии вернутся в детские сады через неделю.

Эти страны первыми на Западе начинают постепенно выходить за пределы повседневной жизни, навязанной правительствами для ограничения распространения коронавируса.

В других странах хотят узнать, какие уроки могут быть извлечены, поскольку они также ищут выход из локаута в условиях растущего социального и экономического давления.

Доктор Питер Дробак, эксперт по вопросам здравоохранения в Оксфордской школе бизнеса, сказал, что те страны, которые сейчас ослабляют ограничения, являются «важными и обнадеживающими примерами» для Запада.

Любое ослабление ограничений будет сопряжено с риском. На этой неделе директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения доктор Ханс Клюге предупредил, что ситуация в Европе все еще «очень тревожная», и настаивал, что «сейчас не время ослаблять меры».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию