16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 апреля 2020, 10:13 Финансы

Сергунина: участники МИК смогут подать заявки на субсидии онлайн

Лента новостей

Присоединиться к кластеру можно при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи

Участники Московского инновационного кластера с 15 апреля могут подавать заявки на получение субсидий в режиме онлайн, сообщила ТАСС заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Мы заинтересованы в том, чтобы у предпринимателей была возможность максимально быстро оформить нужные документы. С переводом этой процедуры в онлайн-формат весь процесс получения поддержки станет гораздо удобнее и проще», — заявила она.

Компании, которые прошли регистрацию на платформе i.moscow могут отправить заявки на компенсации затрат по обучению сотрудников, получение гранта на реализацию инновационных проектов, субсидии на инжиниринг и субсидии для компаний-экспортеров.

«Чтобы воспользоваться новой возможностью, организациям необходимо иметь статус участника кластера. Присоединиться к нему можно на платформе i.moscow при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи. При этом юридическое лицо или индивидуальный предприниматель для вступления в МИК должны быть зарегистрированы в Москве», — сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Московский инновационный кластер объединяет разработки науки, производства и других отраслей. Его участникам доступны более 190 мер поддержки со стороны Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. Кластер позволяет сформировать систему для внедрения инноваций и развития кооперационных цепочек между стартапами, малым и средним бизнесом, крупными корпорациями, промышленными предприятиями, научными и образовательными организациями.

Среди участников кластера — фонд «Сколково», НИЦ «Курчатовский институт», технопарки «Строгино» и «Слава», МГУ имени Ломоносова, МГТУ имени Баумана.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию