16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 апреля 2020, 12:02 ОбществоМедицина

Более 200 инфицированных, нарушивших режим самоизоляции, были принудительно госпитализированы в Москве за сутки

Лента новостей

Общая сумма штрафов составила более 1 млн рублей

За последние сутки в Москве зафиксировали 213 случаев нарушения карантина гражданами, которые на основании специального согласия должны были находиться на самоизоляции.

Всем нарушителям выписаны штрафы. Заболевшие доставлены в оборудованные обсервационные центры в Царицыно, Крылатском, Химках и Алтуфьево до полного выздоровления. Общая сумма штрафов составила более 1 млн рублей.

В Москве действует режим всеобщей самоизоляции для минимизации возможности распространения коронавируса. Те жители, у которых инфекция протекает в легкой форме, могут лечиться дома.

1 апреля Мосгордума приняла, а мэр столицы Сергей Собянин пописал закон об ужесточении ответственности за нарушение режима самоизоляции. За сам факт нарушения режима самоизоляции гражданами положен штраф до 4 тысяч рублей, за повторное нарушение штраф составит 5 тысяч рублей.

Должностные лица за неисполнение требований о приостановке проведения мероприятий с очным присутствием граждан, а также работы объектов розничной торговли, организаций общественного питания могут быть оштрафованы на сумму от 30 тысяч до 40 тысяч рублей. Для юридических лиц за аналогичные нарушения предусмотрены штрафы от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Премьер-министр Михаил Мишустин 8 апреля подписал распоряжение, которым утвердил соглашение между министерством внутренних дел и правительством Москвы о передаче МВД России части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных законом города.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию